एक व्यक्ति ने सिपाही पर रौब दिखाकर तीन हजार रुपये ले लेने का आरोप लगाया है। पीड़ित व्यक्ति का कहना है कि 20 दिन पूर्व महेबा कस्बा में पुलिस चौकी की सरकारी इंडिका कार से उसकी बाइक हल्की भिड़ गई थी।
तब पुलिस ने कुछ नहीं कहा लेकिन रविवार को जब वह बाजार करने आया तो उससे तीन हजार रुपये ले लिए। उसने एसएसपी से न्याय की गुहार लगाई है।
बकेवर थाना क्षेत्र के ग्राम इंद्रावखी निवासी विक्रम सिंह पुत्र सत्यनारायण ने बताया कि 20 दिनों पूर्व वह मोटरसाइकिल से महेवा आया था। तभी अचानक उसकी बाइक पुलिस चौकी महेवा की इंडिका कार में टच हो गई।
तभी पुलिस ने कुछ नहीं कहा लेकिन रविवार को जब वह अपने बच्चे को लेकर बहेडा बाजार करने आया तो वहां मौजूद एक सिपाही ने उसे रोक लिया और चौकी ले आया। कहा भी कि वह अपने छोटे बच्चे को छोड़कर आ जाएंगे लेकिन उसकी एक न सुनी। सिपाही ने उसका मोबाइल भी ले लिया और कहा कि पहले पांच हजार रुपये दो।
काफी देर बैठाने के बाद पुलिस ने जबरिया उसकी जेब में पडे़ तीन हजार रुपये निकाल कर ले लिए। उससे यह भी कहा कि कल सोमवार को एक हजार रुपये दे जाना नहीं तो जेल भेज देंगे।
इस घटना के बाद पीड़ित ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से मोबाइल पर शिकायत करके न्याय की गुहार लगाई है। वहीं इस संबंध में कोतवाली प्रभारी संतोष कुमार त्रिपाठी ने बताया कि यह मामला अभी उनके संज्ञान में नहीं आया है। संभव है कि कार में टक्कर लगने पर उस व्यक्ति व सिपाही के बीच कोई समझौता हुआ हो। वह इसकी जानकारी करेंगे।