इकदिल थाना क्षेत्र के गांव कृपालपुरा की युवती का बरामद शव पुलिस के लिए अनसुलझी पहेली बन गया है। युवती ने आत्महत्या की या फिर उसकी हत्या कर शव को उसमें डाल दिया गया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने पुलिस को और उलझा दिया है। रिपोर्ट के अनुसार युवती की मौत सिर में चोट लगने से हुई है। साथ ही उसकी मौत चार दिन पूर्व होने का अनुमान लगाया गया है। हालांकि चिकित्सकों ने उसका बिसरा भी सुरक्षित किया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने बाद पुलिस किसी भी निष्कर्ष पर नहीं पहुंच पा रही है।
बताते चलें कि ग्राम कृपालपुरा निवासी प्रियंका 24 पुत्री नरोत्तम सिंह 6 फरवरी को अपने घर से निकली थी। रविवार को प्रियंका के कपड़े, चप्पलें, बैग व नोट बुक विरारी व इकदिल के बीच हाइवे किनारे स्थित बाबड़ी के समीप पड़े मिले थे। लोगाें की सूचना पर पुलिस व फायर ब्रिगेड ने कुएं में शव तलाश किया था।
मगर पूरे दिन की मशक्कत के बाद भी प्रियंका का पता नहीं चला था। कुएं के बाहर मिली नोट बुक से एक सुसाइड नोट बरामद हुआ था। उस पर एक युवती व दो युवकों के नाम लिखे थे जिनको ही मौत के लिए जिम्मेदार बताया गया था। इसी आधार पर पुलिस ने युवकों को पकड़ भी लिया था।
13 फरवरी क ो प्रियंका का शव उसी बाबड़ी में उतराते मिला। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया। प्रभारी एसओ सतीश राठौर ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में उसकी मौत सिर में चोट लगने से हुई बताई गई है। चार दिन पूर्व उसकी मौत होने का अनुमान लगाया गया है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने पुलिस को और उलझा दिया है। सवाल यह उठता है। यदि उसकी मौत शव मिलने से चार दिन पूर्व हुई तो तीन दिन वह कहां रही। जिन युवकों को सुसाइड नोट के आधार पर उसकी मौत के लिए जिम्मेदार बताया गया था। वो सुसाइ़ नोट मिलने के बाद पुलिस के कब्जे में हैं। यदि उसकी हत्या हुई है तो किसने की। वहीं युवती का मोबाइल भी अभी तक बरामद नहीं हुआ है।
कॉल डिटेल के जरिये पुलिस के हाथ कुछ सुराग लग सकते हैं क्योंकि अंतिम लोकेशन क्या थी और मोबाइल कब बंद हुआ। हालांकि परिजन उसके मोबाइल को 6 फरवरी को दोपहर 12 बजे के बाद से स्विच ऑफ होने की बात बता रहे हैं। प्रभारी एसओ सतीश राठौर ने बताया कि अभी तक परिजनों की ओर से कोई तहरीर नहीं मिली है। तहरीर के आधार पर मामला दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी। हालांकि पुलिस युवती की मौत से जुड़े हर पहलू पर छानबीन कर रही है।