फोटो-16- घटना की जानकारी देता फौजी गौरव यादव। संवाद
फोटो-17- चश्मा की दुकान पर पीड़ित से पूछताछ करती पुलिस। संवाद
संवाद न्यूज एजेंसी
भरथना। दुकान के बाहर खड़ी फौजी की बाइक की डिकी से लुटेरे ने साढ़े चार लाख रुपयों से भरा थैला पार कर दिया। घटना की जानकारी पर पहुंची पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
औरैया के थाना अछल्दा के खेरापुर (इटेली) गांव निवासी फौजी गौरव यादव ने चचेरे भाई नरेंद्र के साथ गुरुवार सुबह करीब 10 बजे बाइक से भरथना के सरोजनी रोड स्थित एसबीआई शाखा में आए थे। यहां से उन्होंने अपने बैंक खाते से साढ़े चार लाख रुपये निकाले और थैले में डालकर बाइक की डिकी में रख लिए। इसके बाद गांव जाने के लिए आजाद रोड होते हुए आगे बढ़ गए।
पीछे बैठे चचेरे भाई ने चश्मा खरीदने के लिए कहा, तो दोनों वापस जवाहर रोड पर मस्जिद के पास स्थित चश्मे की दुकान पर पहुंचे। चचेरा भाई दुकान में चला गया। थोड़ी देर बाद गौरव भी बाइक से उतरकर चश्मा देखने दुकान के अंदर पहुंचा। करीब पांच मिनट बाद दुकान से वापस आने पर डिकी खुली थी और रुपयों से भरा थैला गायब था। इससे उनके होश उड़ गए और पुलिस को सूचना दी। सूचना मौके पर पहुंची जांच की। कस्बा चौकी प्रभारी मोहनवीर, एसआई कपिल भारती ने पीड़ित से पूछताछ की। बैंक व इसके आसपास स्थित दुकानों व भवनों में लगे सीसीटीवी कैमरे की पड़ताल में पुलिस जुटी है।
पीड़ित गौरव यादव ने बताया कि जमीन का बैनामा कराने के लिए बैंक खाते से साढ़े चार लाख रुपये निकाले थे। बाइक की डिकी में रखा रुपयों से भरा थैला लुटेरे ने पार कर दिया। कस्बा चौकी इंचार्ज मोहनवीर ने बताया कि घटना संदिग्ध प्रतीत हो रही है। बैंक व इसके आसपास स्थित दुकानों व भवनों में लगे सीसीटीवी कैमरों की पड़ताल की जा रही है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।