फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etah News: घटतौली करने वाले डीलर का कोटा निलंबित

Thu, 19 Sep 2024 12:38 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
विज्ञापन
विज्ञापन
एटा। करतला के राशन डीलर की घटतौली का वीडियो वायरल हुआ था। जिसकी जांच के उपरांत साक्ष्य सहित स्पष्टीकरण की मांग करते हुए जिलाधिकारी के आदेश पर कोटा निलंबित कर दिया गया है।
विज्ञापन

करतला के राशन डीलर की घटतौली की खबर अमर उजाला में प्रमुख रूप से प्रकाशित की गई थी।जिसमे करतला के कोटेदार सतीश द्वारा लाभार्थी के राशन को तौल कर पर्ची निकाली जा रही थी। वहीं, प्रत्येक लाभार्थी के राशन में डीलर द्वारा घटतौली की जा रही थी। खबर का संज्ञान लेते हुये जिलाधिकारी प्रेम रंजन सिंह ने इसकी जांच क्षेत्रीय खाद्य अधिकारी दिग्विजय सिंह व पूर्ति निरीक्षक जलेसर हरीश रंजन को सयुंक्त रूप से दी थी। जांच में कोटा पर स्टॉक का भौतिक सत्यापन भी किया गया। इसमें कोटा डीलर सतीश की उचित दर दुकान में 175 कट्टे चावल व 5 कट्टे गेंहू के पाए गए।
ग्रामीणों के ब्यान लिए गए जिसमें ग्रामीणों ने घटतौली का आरोप लगाया।बताया की हर यूनिट पर एक या दो किलो राशन कम दिया जाता है। ग्रामीणों ने आरोप लगाया है की कोटेदार द्वारा राशन का वितरण होने भाई के द्वारा कराया जा था। दुकान को निलंबित कर राजवीर सिंह के काटे से संबद्ध किया गया है। वहीं कोटेदार को 15 दिन के अंदर साक्ष्य सहित स्पष्टीकरण देने का समय दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें