एटा के अलीगंज मार्ग पर पवांस नहर किनारे मंगलवार सुबह एक अधजला शव मिला। आसपास के लोगों व राहगीरों ने देखा तो घटना की सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव की वहीं पर शिनाख्त कराने का प्रयास किया। जब पहचान नहीं हो पाई तो पोस्टमार्टम पर रखवा दिया है। शव के आसपास नमक के कई पैकेट भी पड़े मिले हैं। इससे मामला हत्या कर शव को जलाने के साथ ही गलाने का प्रयास किया जाना लग रहा है।
कोतवाली देहात क्षेत्र में गांव पवांस की नहर के पास मंगलवार की सुबह टहलने निकले लोगों ने नहर पटरी पर शव पड़ा देखा। इन लोगों ने देखा तो आसपास के लोगों को भी जानकारी दी। इसके बाद वहां लोगों की भीड़ जमा हो गई। सूचना पाकर मौके पर कोतवाली देहात पुलिस पहुंच गई। घटनास्थल का निरीक्षण किया। शव काफी हद तक जला हुआ था, इसकी वजह से उसकी शिनाख्त नहीं हो सकी। प्रथम दृष्टया आशंका जताई जा रही है कि पहचान छिपाने के उद्देश्य से शव को जलाया गया हो। शव के पास नमक के पैकेट भी पड़े थे।
कोतवाली देहात प्रभारी विनोद कुमार ने बताया कि पुलिस ने आसपास के क्षेत्र में पूछताछ की मगर मृतक की पहचान नहीं हो सकी। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम हाउस में सुरक्षित रखवा दिया गया है। सीओ सिटी कीर्तिका सिंह ने बताया कि शव की शिनाख्त अगर 72 घंटे तक नहीं हो पाती है तो पोस्टमार्टम कराकर अंतिम संस्कार कर दिया जाएगा। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का सही कारण पता लग सकेगा। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है।