एटा। रेलवे रोड स्थित वर्कशॉप में तैनात विद्युत विभाग के अवर अभियंता (जेई) अलीगढ़ में कोरोना पॉजिटिव निकले हैं। वहीं, जलेसर के गांव सिमराहू निवासी 40 वर्षीय युवक भी पॉजिटिव निकला है। वहीं मोहल्ला जगन्नाथपुरी निवासी एक बुजुर्ग महिला भी संक्रमित निकली है।
जनपद अलीगढ़ निवासी विद्युत निगम में अवर अभियंता के पद पर कार्यरत जेई एटा में निगम के वर्कशॉप में तैनात हैं। कासगंज से ही उसका आना जाना था। बीते दिनों अलीगढ़ में उनकी कोरोना की जांच हुई। जहां सोमवार की देर रात आई रिपोर्ट में वह कोरोना पॉजिटिव निकले।
वहीं जलेसर के गांव सिमराहू निवासी व्यक्ति ने दिल्ली में प्राइवेट लैब पर जांच कराई, वहां से आई सूचना पर विभाग की टीम उसकी तलाश में जुटकर हिस्ट्री तलाश रही है। सीएमओ डॉ. अजय अग्रवाल ने बताया कि अलीगढ़ में एक विद्युत निगम के कर्मचारी को कोरोना की पुष्टि हुई है। जिस जगह वह कार्य करते थे, वहां सभी का स्वास्थ्य परीक्षण कराया जाएगा। इसके साथ ही उसके संपर्क में आए लोगों को तलाशा जाएगा।
वहीं मोहल्ला जगन्नाथपुरी निवासी एक बुजुर्ग महिला को परिजन बीमारी के चलते आगरा के एसएन मेडिकल ले गए। जहां छह जून को महिला की कोराना की जांच की। मंगलवार को उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई। आगरा स्वास्थ्य विभाग द्वारा मामले की जानकारी सीएमओ डॉ. अजय अग्रवाल को दी। सूचना मिलते ही सीएमओ ने स्वास्थ्य टीम को महिला के घर भेज दिया। वहीं, रेलवे रोड पर कोरोना पॉजिटिव निकलने के बाद मंगलवार की शाम वहां स्वास्थ्य टीम पहुंची। इस दौरान डॉ. सनी चौधरी व फार्मासिस्ट कौशलेंद्र सहित टीम के अन्य सदस्यों ने विद्युत निगम के 20 कर्मचारियों का सैंपल लिया और उसे जांच के लिए अलीगढ़ भेजा। वहीं देर शाम अलीगढ़ से 121 संदिग्धों की रिपोर्ट निगेटिव आई। संवाद
विभागीय अधिकारियों-कर्मचारियों के अलावा ठेकेदार, उपभोक्ता थे जेई के संपर्क में
एटा। अवर अभियंता के कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद बिजली विभाग में हड़कंप है। ट्रांसफार्मर वर्कशाप एक दिन के लिए लॉक कर दिया गया है। अधीक्षण अभियंता ने इसे सैनिटाइज कराने के निर्देश दिए हैं। कासगंज से अप डाउन करने वाले जेई की ट्रेवेल हिस्ट्री किसी बड़े शहर की नहीं है, लेकिन दिन में उनसे मिलने वालों की संख्या बहुत रहती है। ठेकेदार, विभागीय लोगों के अलावा जिले भर के विद्युत उपभोक्ता ट्रांसफार्मर को लेकर मिलते रहते हैं।
ऐसे में विद्युत अधिकारियों एवं स्वास्थ्य विभाग के सामने उनके संपर्क में रहने वालों को चिह्नित करना एक मुश्किल काम होगा। अलीगढ़ के मूल निवासी जेई कासगंज में रहते हैं। यहां से एटा रेलवे रोड स्थित कार्यालय में प्रतिदिन अपडाउन करते थे। साथी अवर अभियंता सौरभ त्रिपाठी ने बताया कि बुखार आने के बाद वे अलीगढ़ स्थित घर चले गए। जहां सोमवार को उनकी जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।
फिलहाल वे अलीगढ़ मेडिकल कालेज में एडमिट हैं। उधर, अब कार्यालय में प्रवेश से पूूर्व हर व्यक्ति की थर्मल स्क्रीनिंग होगी। कोई बिना मास्क के प्रवेश नहीं कर सकेंगेे। अधीक्षण अभियंता संदीप कुमार ने बताया कि वर्कशॉप बंद कर इसको सैनिटाइज कराने के निर्देश दिए गए हैं। दो माह से अधिक लॉकडाउन के दौरान विद्युतकर्मियों ने कार्यालय से लेकर फील्ड तक में पूरी सेवाएं दी हैं।