आधार कार्ड सेंटर के बाहर अपनी बारी के इंतजार में बच्चों के साथ बैठे अभिभावक
- फोटो : आधार कार्ड सेंटर के बाहर अपनी बारी के इंतजार में बच्चों के साथ बैठे अभिभावक
एटा। आधार कार्ड बनवाने के लिए हर डाकघर में भीड़ का दबाव देखने को मिल रहा है। सैकड़ों की संख्या में महिलाएं, पुरुष और बच्चों के कार्ड बनवाने के लिए परेशान हैं, मारामारी जैसे हालात बने हुए हैं, इसके साथ ही भीड़ का दबाव अधिक होने के चलते कर्मचारियों के भी हाथ-पांव फूले हुए हैं।
शहर में कचहरी रोड स्थित मुख्य डाकघर के परिसर से लेकर बाहर तक आधार कार्ड बनवाने वालों की भीड़ हर दिन देखी जा रही है। उमस भरी भीषण गर्मी में बच्चों के साथ ही अभिभावक भी परेशान हैं। आधार कार्ड बनवाने के लिए लंबी लाइन भी लगानी पड़ रही है और प्रक्रियाएं पूर्ण करने के बाद कार्ड बन पा रहे हैं। ऐसी ही स्थिति अरूणा नगर, गांधी मार्केट, पटियाली गेट पर भी बनी हुई है। जिले में 16 आधार केंद्र हैं, जहां पर लोगों को सुविधाएं दी जा रही हैं, लेकिन भीड़ का दबाव अधिक होने के चलते भीषण गर्मी में कर्मचारियों के भी हाथ-पांव फूले हुए हैं।
सुबह से ही भीड़ का दबाव शुरू हो जाता है और शाम तक ऐसी ही स्थिति बनी रहती है। जुलाई माह के शुरू से ही विद्यालयों में बच्चों के प्रवेश के लिए और राशन कार्ड में यूनिट बढ़वाने और राशन कार्ड की ई केवाईसी के लिए आधार बनवाए जा रहे हैं। इसकी वजह से पूरा महीना भीड़ भरा हो गया है।
जिला मुख्यालय पर 8 बजे से ही सेंटर खोलने के आदेश
जिला मुख्यालय पर मुुख्य डाकघर, गांधी मार्केट और अरुणा नगर में आधार कार्ड बनाए जा रहे हैं। सुबह से ही लोगों की भीड़ लग जाती है। इसके चलते डाकघर के उच्चाधिकारियों ने सुबह 8 बजे से लोगों के रहने तक आधार कार्ड बनाने के आदेश जारी किए हैं।