फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जिले के साढ़े तीन हजार मोबाइल धारकों ने आरोग्य सेतु एप किया डाउनलोड

विज्ञापन
arogya app,aarogya setu app
विज्ञापन
एटा। प्रधानमंत्री के आह्वान एवं शिक्षा अधिकारियों की अपील के बाद जिले के तीन हजार पांच सौ से अधिक लोगों ने आरोग्य सेतु एप को डाउनलोड किया है। इनमें सर्वाधिक ढाई हजार शिक्षक-शिक्षिकाएं परिषदीय स्कूलों के हैं। माध्यमिक शिक्षा के 765 लोगों में 112 प्रधानाचार्य,237 टीचर्स एवं 416 छात्र अभिभावक भी शामिल हैं।
विज्ञापन

उच्च शिक्षा में भी दो सौ से अधिक प्राचार्य, प्राध्यापक, कर्मचारी एवं विद्यार्थी अभिभावकों ने भी एप को डाउनलोड किया है। जेडी जितेंद्र कुमार मलिक, जिला विद्यालय निरीक्षक (डीआईओएस) मिथिलेश कुमार एवं बीएसए संजय सिंह के आह्वान पर जागरूक हो रहे लोग आरोग्य सेतु एप को डाउनलोड कर रहे हैं।
संयुक्त शिक्षा निदेशक जितेंद्र कुमार मलिक के अनुसार इंटरनेट से चलने वाला एप सही सूचनाएं देने पर उपचार-सावधानी की सलाह ही नहीं देता वरन यह कोरोना संक्रमित व्यक्ति के प्रति भी जागरूक करता है। एप में लोकेशन एवं ब्लू टूथ ऑन रखने पर यह अन्य मोबाइल एप से संदेश लेता रहता है।
विज्ञापन

पास के किसी संक्रमित या आगामी दिनों में संभावित संक्रमित होने यानी कोरोना के प्रारंभिक लक्षणों पर भी एप आपको अलर्ट करने के लिए सामान्य ग्रीन जोन को बदलकर ऑरेंज या पीला कर देगा। डीआईओएस मिथिलेश कुमार ने बताया कि प्रधानमंत्री के आह्वान एवं संयुक्त शिक्षा निदेशक के निर्देश पर एप डाउनलोड के लिए शिक्षक छात्रों को प्रेरित किया जा रहा है। आने वाले दिनों में यह संख्या और भी बढ़ेगी। हर सप्ताह इसकी समीक्षा की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें