फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etah News: स्वास्थ्य प्रमाणपत्र बनवाने में रुपये मांगने का आरोप

Wed, 10 Apr 2024 03:07 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
विज्ञापन
विज्ञापन
एटा। स्वास्थ्य परीक्षण प्रमाण पत्र बनवाने सीएमओ कार्यालय पहुंचे आवेदक ने बाबू पर रुपये मांगने का आरोप लगाया है। रुपये न देने पर आवेदन फाड़ देने की बात कही। हालांकि बाद में आवेदक का प्रमाणपत्र बनाया गया।
विज्ञापन


गांव कुसाड़ी निवासी विपिन मंगलवार को सीएमओ कार्यालय में अपने पिता के साथ स्वास्थ्य परीक्षण प्रमाण पत्र बनवाने पहुंचा। विपिन ने बताया उसकी हरियाणा में प्राइवेट कंपनी में नौकरी लग गई है। उसमें स्वास्थ्य प्रमाणपत्र मांगा गया है। कार्यालय के बाबू से फार्म लिया और भरकर बाबू के पास लेकर गए। वहां 200 रुपये मांगे, रुपये न देने पर उसने फार्म फाड़ दिया। इस पर पिता पुत्र की बाबू से कहासुनी होने लगी। मामला सीएमओ के पास पहुंचा।
बाबू ने बताया फार्म लेने के दौरान आवेदक के न छोड़ने पर वह फट गया। सीएमओ ने फटकार लगाई और तत्काल प्रमाणपत्र बनाने को कहा। इसके बाद प्रमाणपत्र बनाया गया। मामले में सीएमओ डॉ.उमेश त्रिपाठी ने बताया आवेदक का आरोप गलत है। प्रमाण पत्र बनवाने का कोई रुपये नहीं लिया जाता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें