फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पीआईसीयू के लिए 68 स्वास्थ्यकर्मियों की मांग

विज्ञापन
विज्ञापन
एटा। जिला अस्पताल में पीआईसीयू (पीडियाट्रिक इंटेंसिव केयर यूनिट) वार्ड बनाने की तैयारी चल रही है। इसमें 20 बेड स्थापित किए जाएंगे। मेडिकल कॉलेज की ओर से 68 स्वास्थ्यकर्मियों की मांग सीएमओ को भेजी गई है।
विज्ञापन

कोरोना की तीसरी लहर बच्चों के लिए घातक होने की आशंका जताई जा रही है। शासन से आदेश है बच्चों को तीसरी लहर से बचाने के लिए अभी से इंतजाम किए जाएं। इसी के तहत जिला अस्पताल में बने सर्जिकल वार्ड में पीआईसीयू बनाने की तैयारी स्वास्थ्य विभाग ने की है। मेडिकल कॉलेज के प्रधानाचार्य डॉ. पीके जैन, सीएमओ डॉ. उमेश त्रिपाठी, मेडिकल कॉलेज के प्रशासनिक अधिकारी डॉ. प्रदीप कुमार व जिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. आर के अग्रवाल ने सर्जिंकल वार्ड को देखा।
अधिकारियों की सहमति यहां बीस बेड का पीआईसीयू वार्ड बनाने पर बनी। इसी को लेेकर डॉ. प्रदीप कुमार ने पीआईसीयू संचालित करने के लिए सीएमओ से स्वास्थ्य कर्मियों सहित अन्य संसाधनों की मांग की है। कुल 68 स्वास्थ्य कर्मियों की मांग की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें