लार। सीएचसी परिसर में लगे ट्रांसफाॅर्मर की खूंटी मंगलवार की सुबह जल गई। ऐसे में अस्पताल परिसर में लो-वोल्टेज की समस्या रही। वोल्टेज के अभाव में एक्स-रे सहित अन्य जांच प्रभावित रही।
ओपीडी कक्ष में उमस भरी गर्मी से डॉक्टर और मरीज परेशान रहे। शिकायत के बाद पहुंचे बिजली निगम के कर्मचारियों ने खराबी को दुरुस्त किया। इसके बाद मरीजों की जांच शुरू हुई।
लार सीएचसी में क्षेत्र के अलावा बिहार के सीमावर्ती गांवों के मरीज भी इलाज कराने आते हैं। सुबह पर्ची काउंटर पर मरीजों की भीड़ रही। लाइन में लग कर तीमारदार पर्ची लेकर ओपीडी कक्ष में पहुंचे। जहां डॉ. विशाल यादव, डॉ. प्रियंका व डॉ. आनंद प्रकाश मरीजों का इलाज कर रहे थे। इसी बीच ट्रांसफाॅर्मर की खूंटी जल गई।
ओपीडी में लगे पंखे, कूलर और एसी बंद हो गए। डॉक्टर और मरीज उमस भरी गर्मी में परेशान रहे। इलाज कराने आई बालसुधा, ओम दूबे, स्वाति सिंह और सोनू को हड्डी संबंधित परेशानी थी। डाॅक्टर ने एक्स-रे कराने की सलाह दी। एक्स-रे कक्ष में पहुंचने पर लैब टेक्नीशियन ने बताया कि लो-वोल्टेज की वजह से मशीन बंद है।
वोल्टेज के अभाव में दंत विभाग और पैथाेलॉजी में भी कोई काम नहीं हुआ।
मरीज नंबर लगाकर वोल्टेज आने का इंतजार करते रहे। उधर बिजली के अभाव में जेई और महिला वार्ड में भर्ती मरीज उमस भरी गर्मी में परेशान नजर आए। चिकित्साधीक्षक डॉ. अतुल कुमार ने बताया कि ट्रांसफाॅर्मर की खूंटी जल जाने से दिक्कत हुई थी।