सलेमपुर। लार बाईपास के चौड़ीकरण कार्य के चलते 30 दिसंबर से 10 जनवरी तक बाईपास पर यातायात पूरी तरह बंद रहेगा। यह प्रतिबंध सड़क निर्माण कार्य को देखते हुए लगाया गया है।
यह जानकारी अधिशासी अभियंता, निर्माण खंड, लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) देवरिया ने दी है। अधिशासी अभियंता ने बताया कि 20 नवंबर 2024 को सलेमपुर-लार मार्ग एवं लार बाईपास के सुदृढ़ीकरण कार्य को स्वीकृति प्रदान की गई थी। लार बाईपास क्षेत्र में चैनेज 7.300 से 9.300 तक सड़क को तोड़कर ऊंचा किया जाना है। इसे भविष्य की जरूरत को ध्यान में रखकर ऊंचा किया जा रहा है।
उन्होंने बताया कि सड़क को पूरी तरह खोदकर नया निर्माण किया जाएगा। इसीलिए जनसुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यातायात पूर्णतः बंद रखने का निर्णय लिया गया है।
यात्रियों और स्थानीय लोगों की सुविधा के लिए प्रतिबंधित अवधि के दौरान वाहन चालक रामजानकी मार्ग, लार टाउन मार्ग तथा शहीद कैप्टन आयुष्मान सिंह मार्ग का उपयोग कर अपने गंतव्य तक पहुंच सकते हैं। संवाद