बरहज। सरयू नदी खतरे के निशान 66.50 से 40 सेमी ऊपर 66.90 मीटर पर बह रही है। शनिवार की रात से जलस्तर फिर स्थिर हो गया। हालांकि, राप्ती पांच सेमी की बढ़त बनाने के साथ 67.40 मीटर पर बह रही है।
हीं मोहन सेतु पास कटान से कृषि भूमि जलमग्न हो रही है। इससे नदी के किनारे बसे लोगों की मुश्किलें बढ़ गई हैं। पिछले दो दिन में सरयू के जलस्तर में 85 सेमी की बढ़त दर्ज की गई है। नदी का पानी थाना घाट की सीढि़यों तक पहुंच गया है।
परसियां-विशुनपुर देवार में नदी पीडब्ल्यूडी बांध के पास से बह रही है। मऊ जनपद के बिनटोलिया गांव तक पानी पहुंच गया है। वहीं राप्ती के पानी सेे घिरा भदिला प्रथम गांव टापू बना हुआ है।
परसियां-विशुनपुर देवार के रमाशंकर यादव, मंजनाथ, अशोक यादव, छोटेलाल आदि का कहना है कि नदी के जलस्तर में उतार-चढ़ाव से बाढ़ का भय बना हुआ है। लोगों का कहना है कि पिछले करीब एक वर्ष से नदी कटान कर रही है।