संवाद न्यूज एजेंसी
लार। बाईपास मार्ग में घारी वार्ड से हाईडिल तिराहा तक पानी निकासी के लिए लगाए जा रहे ह्यूम पाइपों को किसानों ने रोक दिया है। इससे सड़क निर्माण में और देरी होगी। हालांकि, समस्या के जल्द समाधान कराने के लिए लोक निर्माण विभाग ने एसडीएम सलेमपुर को पत्र लिख पुलिया लगवाने की मांग की है।
नवलपुर से लार बाईपास मार्ग का कार्य लगभग 80 प्रतिशत हो चुका है। इस पर वाहन फर्राटा भर रहे हैं। वहीं घारी वार्ड से हाईडिल तिराहा तक तोड़ी गई सड़क का कार्य अब तक शुरू नहीं हो सका है। इसके पीछे सड़क को ऊंचा करने के लिए मिट्टी नहीं मिलना बताया जा रहा है। इधर लोगों की मांगों को देखते हुए लोक निर्माण विभाग ने फिर कार्य को शुरू किया। गयागीर वार्ड में लगने वाले बारिश के पानी के निकास के लिए बाईपास मार्ग में चार जगहों पर ह्यूमन पाइप लगना है। इसके लिए विभाग खुदाई करा रहा था। इसकी जानकारी पर पहुंचे किसानों ने अपने खेतों के सामने पाइप लगाने से मना कर दिया। उनका कहना है कि बहाव से फसलें खराब हो जाएंगी।
वहीं लोक निर्माण के जेई संतोष यादव का कहना है कि पानी निकास नहीं होगी तो सड़क ऊंची होने के बाद भी पानी लगेगी। वहीं गयागीर वार्ड में बरसात के मौसम में बाढ़ जैसे हालात हो जाएंगे। ऐसे में जब तक पाइप नहीं लग जाता तब तक कार्य आगे नहीं बढ़ पाएगा।
इसके चलते बाईपास बनने में देरी होगी। जबकि 21 जून तक बनाने का विभाग ने समय दिया था। छात्रसंघ के पूर्व अध्यक्ष विनय सिंह, सुनील मोदनवाल, घारी वार्ड के राजीव सिंह, अंशु सिंह, देवेंद्र सिंह राजू अादि ने बताया कि बाईपास के किनारे पड़ने वाले घरों और दुकानदार छह माह से दुश्वारियां झेल रहे हैं।
लोक निर्माण विभाग के जिम्मेदारों को जल्द निर्माण शुरू करा देना चाहिए। जेई संतोष यादव ने बताया कि ह्यूम पाइप लगाने के लिए खोदाई की जा रही थी। किसानों ने रोक दिया है। समस्या का समाधान होते ही कार्य शुरू करा दिया जाएगा।