22 से 27 दिसंबर तक झांसी में आयोजित होगी जूनियर बालिका स्टेट हॉकी प्रतियोगिता
देवरिया। जूनियर बालिका स्टेट हॉकी प्रतियोगिता में इस बार जिले का दमखम दिखेगा। मंडल ट्रायल के बाद गोरखपुर मंडल की टीम में जिले की नौ खिलाड़ियों का चयन हुआ है।
खेल निदेशालय की ओर से 22 से 27 दिसंबर तक झांसी में जूनियर बालिका स्टेट हॉकी प्रतियोगिता आयोजित होगी। इसके लिए जिला ट्रायल 12 दिसंबर को स्पोर्ट्स स्टेडियम में हुआ था। इसके बाद 10 सदस्यीय टीम का चयन मंडल ट्रायल के लिए हुआ। 13 दिसंबर को गोरखपुर में आयोजित मंडल ट्रायल के बाद स्टेट प्रतियोगिता के लिए 16 सदस्यीय गोरखपुर मंडल टीम की घोषणा कर दी गई है। इसमें देवरिया की संजना, कंचन, रोशनी राजभर, मधु कन्नौजिया, विभा, पलक, निगम, कोमल, सृष्टि कुशवाहा के अलावा गोरखपुर की खुशी पटेल, तनू, निशा, आशी और कुशीनगर की कृतिका, पूजा, काजल का फाइल चयन हुआ है।
इसके अलावा स्टेट के लिए गोरखपुर मंडल के खिलाड़ियों के आरक्षित वर्ग में जागृति व तमन्ना गोरखपुर, ईशानी देवरिया का चयन हुआ है। स्पोर्ट्स स्टेडियम के हॉकी प्रशिक्षक शकील अहमद ने बताया कि मंडल ट्रायल के बाद स्टेट के लिए गोरखपुर मंडल टीम में देवरिया की नौ लड़कियों का चयन होना बड़ी उपलब्धि है। पिछले साल गोरखपुर मंडल टीम इस प्रतियोगिता में सेमीफाइनल में स्पोर्ट्स कॉलेज गोरखपुर से हार गई थी। इस बार हमारी टीम अच्छी है और अन्य टीमों को कड़ी टक्कर देगी। उन्होंने बताया कि गोरखपुर मंडल की 16 सदस्यीय टीम 20 दिसंबर को टीम मैनेजर एवं प्रशिक्षक नेहा सिंह की देखरेख में झांसी के लिए रवाना होगी।