देवरिया। तहसील बार एसोसिएशन की एक बैठक अध्यक्ष युगुल किशोर तिवारी एडवोकेट की अध्यक्षता एवं मंत्री विजयसेन यादव के संचालन में संपन्न हुई। बैठक में गौरी बाजार के नायब तहसीलदार रत्नेश यादव के कार्य व्यवहार पर अधिवक्ताओं ने नाराजगी जताई। अधिवक्ताओं ने कार्य बहिष्कार की घोषणा की।
अधिवक्ताओं का आरोप है कि नायब तहसीलदार द्वारा वादों की सुनवाई में विधिसम्मत प्रक्रिया का पालन नहीं किया जा रहा है तथा पक्षकारों को समुचित अवसर दिए बिना मामलों के निस्तारण का प्रयास किया जाता है। इसके अलावा धारा- 80 एवं अन्य प्रकरणों की फाइलों को लंबित रखकर काश्तकारों के उत्पीड़न एवं धन उगाही जैसी शिकायतें भी उठाई गईं।
बैठक में सर्वसम्मति से निर्णय लिया गया कि जब तक नायब तहसीलदार अपने कार्य व्यवहार में सुधार नहीं लाते, तब तक अधिवक्ता उनके न्यायालय का बहिष्कार करेंगे और कोई न्यायिक कार्य नहीं करेंगे। इस संबंध में डीएम, एसडीएम और शासन को ज्ञापन भेजा गया।
विरोध प्रदर्शन में राकेश कुमार शाही, रामदुलार यादव, विजय यादव, राजाराम, गिरिश नारायण, विष्णु प्रकाश, राजीव तिवारी,सहित बड़ी संख्या में अधिवक्ता उपस्थित रहे।