फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoria News: सीएमएस के औचक निरीक्षण में कई ओपीडी मिली खाली

Fri, 13 Feb 2026 01:25 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, देवरिया
विज्ञापन
विज्ञापन
देवरिया। महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल काॅलेज में मुख्य चिकित्सा अधीक्षक ने बृहस्पतिवार को औचक निरीक्षण किया। इसमें कई विभागों की ओपीडी खाली मिली। इनमें मौजूद जूनियर चिकित्सकों और कर्मचारियों ने डॉक्टरों के राउंड पर होने की बात कही।
विज्ञापन


सीएमएस डॉ. एचके मिश्र करीब 2:20 बजे ओपीडी बिल्डिंग पहुंचे। उन्होंने पंजीकरण हाल में बुजुर्गाें, दिव्यांगों व महिलाओं के काउंटर के लिए संकेतक फ्लैक्स लगाने के निर्देश दिए, जिससे मरीज इधर-उधर भटकने की जगह सीधे संबंधित काउंटर पर पहुंचे। इसके बाद सीएमएस मेडिसीन विभाग की ओपीडी के कक्ष संख्या एक, दो व तीन का निरीक्षण किए।
इनमें सीनियर डॉक्टरों की कुर्सी खाली मिली। मनोरोग विभाग में भी सीनियर डॉक्टर नहीं मिलीं। पल्मोनरी मेडीसीन के कक्ष संख्या पांच में डॉ. अनुराग शुक्ल अपनी कुर्सी पर बैठे मिले। इसके बाद सीएमएस ने चर्म रोग विभाग, नेत्र रोग और सर्जरी की ओपीडी को देखा।
विज्ञापन

चर्म रोग व नेत्र रोग के एक कक्ष में डॉक्टर बैठे मिले। सर्जरी की ओपीडी खाली मिली। दंत रोग विभाग में जूनियर डॉक्टर बैठे मिले। हड्डी रोग विभाग में भी चिकित्सक अपनी कुर्सी पर बैठे मिले। इसके बाद सीएमएस चले गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें