बरियारपुर। थाना क्षेत्र के एक गांव में विदेश से लौटे युवक ने रविवार को अवैध संबंध के शक में अपनी गर्भवती पत्नी की जमकर पिटाई कर दी और उसे घर से निकाल दिया। मामला थाने तक पहुंचा तो पुलिस ने आरोपी देवर को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
मिली जानकारी के अनुसार, बरियारपुर थाना क्षेत्र एक गांव निवासी एक युवक विदेश में काम करता है। कुछ दिन पहले वह त्योहार मनाने के लिए घर लौटा था। घर आने के बाद से ही उसे पत्नी के आचरण पर संदेह होने लगा। आरोप है कि पत्नी का संबंध पड़ोस के युवक से है, जो महिला का चचेरा देवर बताया जा रहा है।
जानकारी के मुताबिक, महिला करीब तीन माह की गर्भवती है। इसी बात को लेकर रविवार को पति-पत्नी के बीच कहासुनी हो गई। गुस्से में पति ने पत्नी की पिटाई कर दी और उसे घर में रखने से इनकार करते हुए बाहर निकाल दिया। घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोगों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों को थाने बुलाया और पंचायत कराई, लेकिन मामला नहीं सुलझ सका।
बाद में पीड़िता अपने बहन के घर चली गई। थानाध्यक्ष दीपक सिंह ने बताया कि मामला पारिवारिक है और प्रेम संबंधों से जुड़ा प्रतीत हो रहा है। पुलिस ने आरोपी युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। आगे की कार्रवाई जांच पूरी होने के बाद की जाएगी।