देसही देवरिया। हेतिमपुर नगर पंचायत में आकांक्षी नगर योजना के तहत जिले का पहला पार्क बनकर तैयार हो गया है। करीब 45 लाख रुपये से बना यह पार्क कोलकाता के फूलों से महकेगा। इसके अलावा पार्क में जैस्मिन के पौधे भी लगाए जाएंगे।
आदर्श नगर पंचायत हेतिमपुर के वार्ड नंबर छह में राज्य सरकार की आकांक्षी नगर योजना के अंतर्गत 44.97 लाख रुपये की लागत से आकांक्षी पार्क बनाया गया है। 40 मीटर लंबे और 16 मीटर चौड़े इस पार्क में ओपन एयर जिम, योगा सेंटर आदि का निर्माण किया गया है।
कोलकाता से फूल मंगाकर पार्क को सजाया जा रहा है। इन फूलों की खुश्बू से नगर पंचायत मंहकेगा। रंग-बिरंगी लाइटों से पूरा पार्क जगमग होगा। पार्क में जैस्मिन या कामिनी का पौधा भी लगाया जाएगा। यह एक सुगन्धित, खुशबूदार और सजावटी पौधा है। परिसर में स्पंज वाली मिट्टी व घास लगाई जा रही है।