भाटपार रानी। विकास खंड के दो गांवों खरोहवा दूबे और मालीबारी का ट्रांसफाॅर्मर पिछले पांच दिन से जला हुआ है। इसके चलते करीब चार हजार की आबादी पांच दिनों से उमस भरी गर्मी में रह रही है।
उपभोक्ताओं का आरोप है कि लिखित शिकायत दर्ज कराने के बाद भी शनिवार तक ट्रांसफाॅर्मर नहीं बदला गया। उपभोक्ताओं ने बताया कि ग्राम मालीबारी और खरोहवा दूबे का ट्रांसफाॅर्मर पांच दिन पहले हो रही गरज के साथ बारिश के दौरान वज्रपात की चपेट में आकर जल गया था। पहले तो लोग मौखिक और बाद में उपकेंद्र भाटपार रानी जाकर लिखित शिकायत दर्ज कराकर ट्रांसफॉर्मर बदलवाने की मांग की, मगर अब तक समस्या का समाधान नहीं निकल पाया है।
गांव के दीपक जायसवाल, अमरजीत यादव, व्यास प्रसाद, मन्नू यादव, देवेन्द्र यादव, श्रीभगवान कुशवाहा, परमहंस प्रजापति आदि ने ट्रांसफाॅर्मर नहीं बदले जाने पर उपकेंद्र पर धरना देने की चेतावनी दी है। संवाद