वेल्डिंग करते समय टैंकर में धमाका, एक घायल
इंडियन ऑयल डिपो बैतालपुर के पास हुई घटना
संवाद न्यूज एजेंसी
बैतालपुर/देवरिया। इंडियन ऑयल डिपो के पास एक परिसर में वेल्डिंग करते समय टैंकर के एक चैंबर में तेज आवाज के साथ धमाका हो गया। इसकी चपेट में आने से एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे जिला अस्पताल ले जाया गया। स्थिति गंभीर देखकर चिकित्सकों ने मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। संयोग ही रहा कि यहां कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ।
गौरीबाजार थानाक्षेत्र के बैतालपुर स्थित इंडियन ऑयल डिपो के पास एक टैंकर के एक चैंबर में तकनीकी खराबी आ गई थी। शुक्रवार की दोपहर इसे ठीक करने के लिए मैकेनिक वेल्डिंग कर रहा था। वेल्डिंग के दौरान चैंबर पर रॉड लगाते ही तेज धमाका हो गया। इसकी जद में आने से फैबिकेटर मैकेनिक राजकुमार झुलसते हुए दूर जा गिरा। धमाके की तेज आवाज सुनकर लोगों में अफरा-तफरी मच गई। लोग दौड़कर घटनास्थल की ओर पहुंचे। लोगों ने गंभीर रूप से झुलसे मैकेनिक राजकुमार को जिला चिकित्सालय पहुंचाया। यहां चिकित्सकों ने गंभीर हालत देखकर मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर कर दिया। राजकुमार बिहार का रहने वाला बताया जा रहा है। घटना की सूचना के बाद भी पुलिस नहीं पहुंची। पुलिस के डर से चालक मौके से टैंकर लेकर भाग गया। इस बाबत गौरीबाजार एसओ विनय कुमार सिंह ने बताया कि मामले की जानकारी मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची थी। टैंकर मौके पर नहीं मिला है। घायल के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।
हो सकता था बड़ा हादसा
बैतालपुर ऑयल डिपो का इलाका संवेदनशील है। यहां की गई छोटी से लापरवाही बड़ा रुख अख्तियार कर सकती है। स्थानीय लोगों का कहना है कि वेल्डिंग करते समय धमाका हो गया। यदि इसमें से निकली आग की चिंगारी डिपो के पेट्रोल टैंक के आसपास पहुंचती तो हालात बेकाबू सकती थी। यहां आग लगेगी को काफी दूर तक तबाही मच सकती है।