पूर्व जिला पंचायत सदस्य कामिल शेख
- फोटो : अमर उजाला
रुद्रपुर। मदनपुर के पूर्व जिला पंचायत सदस्य कामिल शेख की हत्या करने की सुपारी देने का सनसनीखेज मामला प्रकाश में आया है। कुख्यात चंदन सिंह ने पूर्व जिला पंचायत सदस्य की हत्या करने को 10 लाख रुपये में सुपारी लिया है। पुलिस को जेल से फरार चंदन गैंग के किसी सदस्य से खुफिया जानकारी मिलने पर कामिल की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। एसपी ने उन्हें एक गनर दे दिया है।
कामिल शेख की हत्या की सुपारी का मामला उजागर होने पर एक बार फिर मदनपुर गांव चरचा में है। यहां ताड़ के एक पेड़ के विवाद को लेकर दो पक्षों में कई साल तक हत्याओं का दौर चला। इस विवाद में दोनों पक्ष से चार लोगों की हत्या हो चुकी है। दो साल पहले गांव में दो हत्याएं हुई। पूर्व जिला पंचायत सदस्य ने हत्या में वांछित लोगों पर सुपारी देने की आशंका जताई है। उन्होंने कहा कि हत्या के आरोप में जेल में बंद कुछ लोग सुलह समझौता कराने को उनके ऊपर दबाव बना रहे थे। उन्हें उनकी भूमिका को लेकर गलतफहमी है।
पूर्व जिला पंचायत सदस्य का परिवार राजनैतिक गतिविधियों में बना रहता है। उनके पिता और पत्नी असगरी खातून गांव की कई बार प्रधान रहीं। उनके परिवार में करीब 40 वर्षों तक ग्राम सभा का दायित्व रहा। सुपारी का मामला प्रकाश में आने के बाद परिवार में दहशत का माहौल है।
पूर्व जिला पंचायत सदस्य को उनकी हत्या की सुपारी देने की जानकारी स्वयं पुलिस अधीक्षक मोहम्मद इमरान ने दी। एसपी को खुफिया तंत्रों से यह जानकारी मिली थी। इस बाबत मदनपुर थानाध्यक्ष छोटेलाल ने कहा कि एसपी के निर्देश पर कामिल शेख की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। उन्हें एक गनर दे दिया गया है। उनके मकान के इर्द गिर्द पुलिस की गश्त बढ़ा दी गई है।