फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ग्रामीणों की शिकायत पर कोटेदार पकड़ा गया

Thu, 28 Apr 2016 12:29 AM IST
ब्यूरो अमर उजाला/ देवरिया
विज्ञापन
कालाबाजारी - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
सलेमपुर के  केरोसिन बेच रहे कोटेदार को रंगे हाथ गांव वालों ने बुधवार को पकड़ लिया। ज्वॉइंट मजिस्ट्रेट के निर्देश पर पहुंचे लेखपाल और पूर्ति विभाग कार्यालय के बाबू मामले की छानबीन शुरू कर दी।पूर्ति विभाग के बाबू ने पकड़े गए केरोसिन को पड़ोसी गांव के कोटेदार को सुपुर्द कर दिया।
विज्ञापन
बिगही गांव के कोटेदार केरोसिन करीब 100 लीटर बेचने के लिए एक व्यक्ति के साथ बाइक से लेकर जा रहा था। गांव के बाहर मौजूद राजीव कुमार, सुग्रीव प्रसाद, मोतीचन्द्र आदि ने कोटेदार को रोका। कोटेदार मारपीट करने पर उतारू हो गया। गांव वालों ने इसकी जानकारी ज्वॉइंट मजिस्ट्रेट सत्येन्द्र कुमार को दिया। कुछ देर बाद क्षेत्रीय लेखपाल दिनेशलाल श्रीवास्तव और और पूर्ति कार्यालय के बाबू रामनिवास मौके पर पहुुंच गए। कर्मचारियों की जांच में गांव वालों की शिकायत सही मिली।
विज्ञापन

  पुरैना गांव के कोटेदार को पकड़े गए केरोसिन का तेल कर्मचारियों ने सुपुर्द कर दिया और बिगही के कोटेदार को सभी अभिलेख कब्जे में ले लिया। इस बाबत ज्वॉइंट मजिस्ट्रेट सत्येन्द्र कुमार ने बताया कि कोटेदार केरोसिन बेचने के लिए ले जा रहा था। गांववालों की शिकायत पर पकड़ा गया जिसकी जांच कराई जा रही है।
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें