देवरिया। करंट की चपेट में आने से दो महिलाओं की मौत हो गई। हादसा गौरीबाजार और तरकुलवा थाना क्षेत्र में हुई। पुलिस ने दोनों शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। गौरीबाजार, गौरी बुजुर्ग गांव की सुरसती देवी गुरुवार की शाम खेत की तरफ गई थी। काम करते के दौरान ऊपर से गुजर रहे हाईटेंशन तार टूटकर ऊपर गिर गया, जिससे मौके पर मौत हो गई।
देर शाम जब महिला घर नहीं लौटी तो परिवार वालों ने खोजबीन शुरू की।
घर के लोग जब खेत की तरफ पहुंचे तो सुरसती का शव झुलसा मिला। घटना की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया। हादसे के बाद भी तार में करंट प्रवाहित हो रही थी। तरकुलवा के केशरीपुर गांव निवासी जानकी देवी शुक्रवार की दोपहर तीन बजे के करीब घर में काम कर रही थी। कमरे में कहीं बिजली का तार कटा था।
इसी दौरान वह करंट की चपेट में आ गई। करंट लगते ही महिला जमीन पर गिर गई। हादसे के दौरान परिवार के सभी सदस्य बाहर काम से गए थे। घर लौटे तो महिला अचेत पड़ी थी। उन्हें तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया। जहां डाक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया।
चोरी का केस दर्ज ः बघौचघाट। दुकान में हुई चोरी के मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। गुरुवार की रात बघौचघाट कस्बे के केसरी पांडेय की दुकान का ताला तोड़कर चोर नकदी सहित लाखों का सामान समेट ले गए थे। पुलिस ने जांच के बाद केस दर्ज कर लिया है।