फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoria News: 39 लाख का बजट, पूरा होने से पहले ठप हो गया काम

विज्ञापन
विज्ञापन
बरहज। करायल उपाध्याय ग्राम पंचायत के पुरैना शुक्ल गांव में करीब तीन वर्ष पहले 39 लाख की लागत से सुंदर जलाशय का निर्माण कार्य शुरू कराया गया। बाद में निर्माण ठप हो गया। परियोजना अधर में लटकी हुई है। पोखरी का निर्माण न होने से लोगों में नाराजगी है।
विज्ञापन

ग्राम पंचायत करायल उपाध्याय के पुरैना शुक्ल गांव के पूरब स्थित प्राथमिक विद्यालय के पास करीब एक हेक्टेयर 900 एयर जमीन पर पोखरी निर्माण कार्य शुरू कराया गया था। लोगों के अनुसार, पोखरी के चारों तरफ पक्के घाट का निर्माण, पथ-प्रकाश, बैठक व्यवस्था और सुंदर वातावरण बनाने के लिए पेड़-पौधे लगाये जाने थे। जहां मनरेगा से कार्य शुरू कराया गया। जिस पर करीब 50 से अधिक मजदूर श्रम कर रहे थे।
लोगों का यह भी कहना है कि पोखरी के पश्चिमी छोर पर कुछ हद तक पक्का निर्माण कराया गया। पानी आदि की व्यवस्था के लिए हैंडपंप भी लगाया गया। लेकिन कार्य पूर्ण होने से पहले ही ठप हो गया। जो आज भी अधर में लटका हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें