चोरी तथा गुम हुए मोबाईल को पुलिस ने बरामद कर लोगो को सौपा।संवाद
- फोटो : DEORIA
देवरिया जिले के अलग-अलग जगहों से चोरी और गायब हुए करीब 15 लाख रुपये के 108 मोबाइल फोन को साइबर सेल के प्रयास से पुलिस ने बरामद किया है। साथ ही ऑनलाइन खरीदारी और खाते से उड़ाए गए करीब आठ लाख 66 हजार रुपये फरियादियों के खाते में वापस कराया है।
सीओ सदर श्रीयश त्रिपाठी ने रविवार को पुलिस लाइंस के प्रेक्षागृह में पत्रकार वार्ता में बताया कि करीब एक साल के भीतर गायब और चोरी के कई प्रार्थनापत्र मिले थे। इसके निस्तारण के लिए साइबर सेल को छानबीन करने के निर्देश दिए गए थे।
कार्रवाई करते हुए पुलिस ने कई कंपनियों के 108 स्मार्ट फोन बरामद किए। इसकी कीमत करीब 15 लाख रुपये है। बरामद मोबाइल सेेटों के आवेदकों को बुलाकर सुपुर्द कर दिया गया। इसी के साथ ऑनलाइन शॉपिंग और खाते से रुपये निकाले जाने पर फरियादियों ने रुपये को वापस कराने के लिए पुलिस को प्रार्थनापत्र दिया था। इसमें साइबर सेल ने अपने प्रयासों से उनका रुपये वापस कराया।
इसमें रुद्रपुर क्षेत्र के मरकड़ी गांव निवासी रमेश यादव के खाते से 3.10 लाख, सदर के जमुआ निवासी जय शंकर पांडेय के खाते से 95 हजार, खुखुंदू थाना क्षेत्र के कुंदन सिंह के खाते से 90 हजार, लार थाना क्षेत्र के मेहरौना घाट निवासी प्रदीप कुमार के खाते से 80 हजार रुपये सहित 13 व्यक्तियों के खाते से 8.66 लाख रुपये निकाले गए थे। इसे फरियादियों के खाते में वापस करा दिया गया। बरामद करने वाली साइबर टीम में राहुल सिंह, शिवमंगल यादव, प्रदम्मुन जायसवाल, दीपक सोनी, विजय राय, पूर्णिमा चौधरी शामिल रहे।