मऊ। थाना क्षेत्र के बरवार गांव में घर के बाहर सो रही एक महिला के ऊपर रात में तीन लोगों ने चाकू से हमला कर दिया। महिला के शरीर पर सात जगह चाकू के निशान हैं। पुलिस ने जिला अस्पताल में भर्ती कराया है। रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों की तलाश कर रही है।
बरवार निवासी तेरसिया देवी (55) ने बताया कि वह रात में घर के बाहर कच्चे बरामदा में सो रही थी। रात करीब दो से तीन बजे के बीच में तीन लोग आए और चाकू से हमला करने लगे। शोर मचाने पर आरोपी भाग गए। बताया कि आरोपियों ने बाएं हाथ में तीन जगह, चेहरे पर दो, गर्दन पर एक और दाहिने हाथ पर एक जगह चाकू से वार किया है। आवाज सुनकर पड़ोसी आए और पुलिस को सूचना दी। पुलिस घायल महिला को लेकर सीएचसी में भर्ती कराया। वहां से जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।
बताया कि उसका बेटा भोला, बहू कलावती व नाती अभिषेक के साथ जम्मू में रहता है। घर पर अकेली रहती है। उसके करीब 12 बीघा खेत हैं। एसपी अरुण सिंह ने बताया कि महिला के ऊपर चाकू से हमले की सूचना पर पहुंचे और अस्पताल ले गए। एक महिला सिपाही को साथ में लगा दिया गया है। आशंका है कि किसी ने रंजिश वश महिला के ऊपर हमला किया है। पारिवारिक मामला लगता है।महिला के शरीर में सारे गहने व पूरे घर की सामग्री सुरक्षित है। ऐसे में किसी बदमाशों द्वारा लूट या चोरी की मंशा से किया गया हमला नहीं लगता है। इसके परिजनों से भीपूछताछ जारी है।