फोटो=2- शहर के पुरानी बाजार कोतवाली के पास अनशन पर बैठे अभाविप कार्यकर्ता
- फोटो : CHITRAKUTT
चित्रकूट में मानिक पुर की एक नर्स के मौत के मामले में कार्रवाई न होने पर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को जिला मुख्यालय के पुरानी कोतवाली परिसर में क्रमिक अनशन किया।
आरोप लगाया है कि एंबुलेंस में ऑक्सीजन न होने के कारण नर्स की मौत हो गई थी। प्रशासन के आश्वासन के बाद भी कार्रवाई नहीं की गई। दोपहर में पुलिस अनशन कर रहे कार्यकर्ताओं को उठाकर कोतवाली ले आयी। कहा, कि कार्यकर्ता बिना अनुमित के धरना दे रहे थे।
बता दें कि मानिकपुर की पूजा अग्रहरी वाराणसी में एक प्राइवेट अस्पताल में काम करती थी। तबियत खराब होने पर उसे मानिकपुर सीएचसी में भर्ती कराया गया था। जहां से हालत खराब होने पर एंबुलेंस स्वास्थ्य विभाग से बुलाई गई थी। इस पर परिजनों ने आरोप लगाया कि एंबुलेंस में ऑक्सीजन होने से उनकी बेटी की मौत हो गई।
प्रशासन की ओर से आश्वासन के बाद भी स्वास्थ्य विभाग के खिलाफ कार्रवाई नहीं हो रही है। इस मौके पर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद जिला संगठन मंत्री प्रमोद कुमार तिवारी के नेतृत्व में धरना दिया। इस मौके पर नगर मंत्री मानिकपुर पुष्पेंद्र गर्ग, रोहन, शंशांक सिंह, विवेक सिंह, सौरब, अभिषेकि त्रिपाठी, लवकुश, अनिल कुमार आदि मौजूद रहे।