फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chitrakoot News: झांसी को हराकर वाराणसी ने जीता सुभाष चैलेंज कप

विज्ञापन
महिला फाइनल जीतने के बाद खुशी मनाती वाराणसी की टीम की खिलाड़ी।  - फोटो : संवाद
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

चित्रकूट । सुभाष चैलेंज कप का फाइनल बुधवार को वाराणसी और झांसी के बीच फाइनल मैच खेला गया। वाराणसी ने झांसी को 13 रनों से हराकर खिताब जीता। 31 गेंद में 39 रन बनाने वाली पीयूषी को वूमेन आफ द मैच का पुरस्कार दिया गया।
मुख्य अतिथि डीसीबी चेयरमैन ने वाराणसी और झांसी के बीच टास कराया। पहले टॉस जीतकर वाराणसी ने बल्लेबाजी का फैसला लिया। पहले बल्लेबाजी करते हुए पीयूषी ने 31 गेंद में 39 और खुशबू ने 14 गेंद में 15 रनों की पारी की बदौलत निर्धारित 20 ओवर में सात विकेट खोकर 129 रन बनाया।
विज्ञापन

पीछा करने उतरी झांसी की आकांक्षा 20 गेंद में 25 रन और सौम्या ने 15 गेंद में 16 रन की पारी के दम के बाद भी पूरी टीम 19.1 ओवर में 116 रन में ऑल आउट हो गई।
विज्ञापन

वाराणसी की ओर से निक्की चार ओवर 28 रन दो और शिखा ने चार ओवर 24 रन देकर एक विकेट चटकाया। महिला मैच के प्रायोजक मोशू फैशन हाउस की तरफ से विजेता टीम बनारस को 20 हजार रुपए और और उपविजेता झांसी की टीम को 15 हजार रुपये का नकद पुरस्कार दिया गया।
एसडीएम जशीन, मोशू खान, विनीता द्विवेदी, मीना गुप्ता, माया प्रजापति, अनिल, रचना, बृजेंद्र शास्त्री, अशोक, राकेश रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें