फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chitrakoot News: जन सुनवाई में गूंजा वाल्मीकि आश्रम का मुद्दा

Sun, 10 May 2026 12:15 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चित्रकूट
विज्ञापन
विज्ञापन
चित्रकूट। राज्य महिला आयोग की सदस्य प्रतिभा कुशवाहा ने जन सुनवाई कार्यक्रम में महिलाओं की समस्याएं सुनीं। इस दौरान महिलाओं ने वाल्मीकि आश्रम के कथित महंत भरतदास पर सोशल मीडिया के माध्यम पर अभद्र टिप्पणी करने का गंभीर आरोप लगाए और उन्हें पत्र सौंपकर महंत के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
विज्ञापन




सर्किट हाउस में हुई जनसुनवाई में महिला आयोग की सदस्य प्रतिभा कुशवाहा ने भरतदास द्वारा महिलाओं पर सोशल मीडिया के जरिए की गई टिप्पणी को देखकर हैरानी जताई। उन्होंने तुरंत मामले का संज्ञान लिया और उन्हें नोटिस भेजने की बात कही। उन्होंने अधिकारियों को इस मामले में कार्रवाई करने के निर्देश दिए।




कारागार, केजीबीवी में भी देखीं व्यवस्थाएं



चित्रकूट। राज्य महिला आयोग की सदस्य प्रतिभा कुशवाहा ने जिला कारागार रगौली और कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय शिवरामपुर का जायजा लिया।



कारागार में महिला बैरक की व्यवस्थाएं सुव्यवस्थित पाई गईं। विद्यालय में उन्होंने बच्चियों से संवाद किया और उन्हें उनके अधिकारों के बारे में बताया। बाद में ग्राम पंचायत भरतपुर के मंदिर में महिला जनसुनवाई और जन चौपाल कार्यक्रम में प्रतिभा कुशवाहा ने महिलाओं की समस्याएं सुनीं और अधिकारियों को उनके शीघ्र निस्तारण के निर्देश दिए। उन्होंने दो महिलाओं की गोद भराई और दो बच्चों का अन्नप्राशन भी किया। कार्यक्रम में उन्होंने महिलाओं को विभिन्न जन कल्याणकारी योजनाओं और कानूनी अधिकारों की जानकारी दी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें