उप्र युवा उद्योग व्यापार प्रतिनिधिमंडल की अगुवाई में युवा व्यापारियों ने बुधवार को मंडी समिति और वाणिज्य विभाग में भ्रष्टाचार का आरोप लगा नायब तहसीलदार को दस सूत्रीय ज्ञापन सौंपा। इसमें व्यापारियों के हित में कई मांगे की हैं।
व्यापारियों ने पहले ट्रैफिक चौराहे से एसडीएम कार्यालय तक जुलूस निकाला। इसकी अगुवाई करते हुए प्रदेश उपाध्यक्ष पंकज अग्रवाल ने कहा कि व्यापारियों का उत्पीड़न बर्दाश्त नहीं होगा।
जिला उपाध्यक्ष सुशील गुप्ता कक्का ने कहा कि वाणिज्य विभाग के सारे रिकार्ड ऑनलाइन होने चाहिए। महामंत्री अंकित केशरवानी ने जिले में बन रहे ओवरब्रिज निर्माण कार्य में तेजी लाने की मांग की।
राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन में व्यापारियों ने मंडी समिति और वाणिज्य विभाग में अनियमितता बरतने की बात कही। मांग की कि इसमें लिप्त कर्मचारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।
दस नई वस्तुओं पर लगा मंडी शुल्क वापस लेनेे, मशीनरी टूल्स पर बढ़ाया गया वैट वापस लेने, व्यापारियों की सुरक्षा के लिए शस्त्र लाइसेंस आदि मांगें शामिल हैं।
मौके पर राहुल गुप्ता, राजुल गुप्ता, राम गुप्ता, अंकित पहारिया, रवि गुप्ता, नीरज गुप्ता, सुजीत द्विवेदी आदि मौजूद रहे।