चित्रकूट। बांदा-चित्रकूट सीट मेंं हुई मतगणना में भाजपा के कई नेताओं के गढ़ में भाजपा कमजोर रही। उधर, सपा नेताओं के बूथों में सपा की बढ़त रही। भाजपा प्रत्याशी सांसद अपने गांव में भाजपा को सबसे अधिक मत दिलाने में सफल रहे, जबकि भाजपा जिलाध्यक्ष के बूथ पर भाजपा को कम मत मिले।
भाजपा जिलाध्यक्ष लवकुश चतुर्वेदी के गांव रमयापुर गांव में बूथ नंबर 240 में भाजपा को 167 मत मिले, जबकि सपा को 240 व बसपा 35 को मिले। बूथ नंबर 241 में भाजपा 111 वोट सपा को 113 व बसपा को सबसे अधिक 192 वोट मिले हैं। इसी तरह से पूर्व मंत्री चंद्रिका प्रसाद उपाध्याय के बूथ गांव रसिन के बूथ नंबर 317 में भाजपा को 147 वोट व सपा 89 व बसपा को 215 वोट मिले। रसिन गांव के ही रहने वाले भाजपा के पदाधिकारी राजीव त्रिपाठी के बूथ नंबर 316 में भाजपा को 165, सपा को 59 व बसपा 155 वोट मिले।
पूर्व सांसद भैरों प्रसाद मिश्र के सीआईसी बूथ में नंबर 394 में भाजपा को 247 वोट मिले है। जबकि सपा को 115 व बसपा को 133 वोट मिले हंै। वहीं भाजपा प्रत्याशी आर के सिंह पटेल अपने गांव में बढ़त बनाने में कामयाब हुए हैं। जिसमें उनके गांव बालापुर खालसा स्थित बूथ नंबर 398 मेेेें भाजपा को 279, सपा को 146 व बसपा को 115 वोट मिले हैं। जबकि सपा जिलाध्यक्ष शिवशंकर सिंह यादव, पूर्व जिलाध्यक्ष अनुज सिंह यादव, पूर्व विधायक वीर सिंह पटेल अपने-अपने बूथ जीतने में कामयाब रहे।