चित्रकूट। जिला स्पोर्ट्स स्टेडियम में रविवार को ओपन बैडमिंटन प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इसमें 50 बालक व 20 बालिकाओं ने अपने वर्ग में प्रतिभाग किया। विजेताओं को जिला पंचायत अध्यक्ष ने पुरस्कार बांटे।
सिंगल ग्रुप के बालक वर्ग में अर्श खान को प्रथम, उत्कर्ष खरे को द्वितीय, अरविंद मोहन को तीसरा स्थान मिला। डबल ग्रुप में अर्श खान व उत्कर्ष को प्रथम, अरविंद मोहन व अंश सोनी को दूसरा, मोहित व शुभम को तीसरा स्थान मिला। बालिका वर्ग में वसुंधरा ने प्रथम, अदिति सिंह गौतम को द्वितीय स्थान मिला। डबल ग्रुप में वसुंधरा व अदिति सिंह को पहला, श्रतंभरा व ज्योत्सना को दूसरा, पूनम व प्रज्ञा को तीसरा स्थान मिला।
50 मीटर रेस में बालिका वर्ग में रोशनी ने प्रथम, पूनम ने द्वितीय व श्रतंभरा को तृतीय, 100 मी में रेशमा को प्रथम, आकांक्षा को द्वितीय, अदिति को तीसरा स्थान मिला। बालक वर्ग में 50 मी. में अशोक ने प्रथम, रामआधारी को द्वितीय, दीपक को तृतीय, 100 मी. में सचिन को पहला, बुद्धविलास को दूसरा, अनुराग पाल को तीसरा स्थान मिला। अध्यक्ष जिला पंचायत अशोक जाटव ने सभी विजेताओं को पुरस्कार देकर सम्मानित किया। इस मौके पर क्रीड़ाधिकारी अरविंद कुमार सोनकर, श्याम सुंदर, अख्तर हुसैन, फिरोज अंसारी, अंगद सिंह, श्रीकेशन, हरी किशन, अरविंद मोहन, राजा मिश्रा मौजूद रहे।