चित्रकूट। एलिम्को और दिव्यांग जन सशक्तिकरण विभाग के सहयोग से मंगलवार को 300 दिव्यांगों को सहायक उपकरण वितरित किए गए। इस मौके पर स्वास्थ्य विभाग ने शिविर में दिव्यांग व वृद्धों के खून की जांच की और उन्हें दवाएं वितरित कीं। शिविर आयोजन में सेवा भारती का अहम योगदान रहा।
सीओ राजापुर राजकमल, दिव्यांगजन सशक्तीकरण अधिकारी प्रियंका यादव व प्रबंधक हरिमोहन सिंह ने शिविर का शुभारंभ किया। छात्राओं ने सरस्वती वंदना व स्वागत गीत व नृत्य प्रस्तुत किया। सीओ ने कहा कि बुजुर्गों की सेवा ईश्वर तुल्य होती है, बुजुर्गों ने हमें उंगली पकड़कर चलना सिखाया, आज हम सक्षम हैं, हमें वृद्ध जनों की सेवा करनी चाहिए। प्रबंधक ने स्वरचित गीत दुनिया के नजारे दुनिया में हर रोज बदलते रहते हैं, सुनाकर लोगों की बदलती फितरत पर करारा प्रहार किया।
एलिम्को कानपुर के प्रभारी अधिकारी रोहित वर्मा ने बताया कि दिव्यांग और वृद्ध को सरकार से निशुल्क उपकरण उपलब्ध दिए जाते हैं। शिविर में व्हीलचेयर, स्टिक गले का पट्टा, घुटने व कमर का पट्टा, कान की मशीन सहित अन्य उपकरण वितरित किए गए। सेवा भारती के महामंत्री डॉक्टर राज शिवहरे ने गांव-गांव जाकर दिव्यांगों को जागरूक कर आवेदन करवाया है। संयोजक धीरेंद्र सिंह व जितेंद्र सिंह ने सभी दिव्यांगों का स्वागत किया। संचालन श्रीकेशन सिंह ने किया।
इस मौके पर अध्यक्ष गुरु प्रकाश शुक्ला, शिव कुमार, प्रचार प्रमुख शंकर यादव, मंत्री शिवा कुमार, कॉलेज के प्रधानाचार्य राकेश कुमार ,डिग्री कॉलेज के प्राचार्य राम सिया गुप्ता, ओमप्रकाश त्रिपाठी मौजूद रहे।