ताराजीवनपुर। भारत माला परियोजना से प्रभावित ग्रामीणों का बस्ती बचाओ संघर्ष समिति के बैनरतले रेवसा में धरना शुक्रवार को भी जारी रहा। धरना स्थल पर पहुंचे चंदौली के सपा सांसद वीरेंद्र सिंह ने अपना समर्थन दिया। कहा कि वह इस मुद्दे को संसद में उठाएंगे।
गांव के लगभग 200 परिवार को हटाया जा रहा है। जिन मकानों को तोड़ने का नोटिस दिया गया है, उन्हें अभी तक ना तो मुआवजा मिला और ना ही जमीन आवंटन की प्रक्रिया पूरी की गई।
आक्रोशित ग्रामीणों ने रेवसा बस्ती बचाओ संघर्ष समिति का गठन कर बेमियादी धरने की शुरूआत कर दी है। धरने के तहत भारत माला परियोजना से प्रभावित परिवार को विस्थापन से पहले पुनर्वास, आवासीय जमीन का पट्टा, भूमि अधिग्रहण कानून 2013 के तहत सर्किल रेट व बाजार रेट में जो अधिक हो इसका चार गुना मुआवजे की मांग की जा रही है।
शुक्रवार को धरना स्थल पर पहुंचे सांसद वीरेंद्र सिंह ने ग्रामीणों को भरोसा दिया कि 21 जुलाई से सदन चलेगा। यह मुद्दा सदन से लेकर सड़क तक उठाया जाएगा। इस दौरान खादी ग्रामोद्योग बोर्ड के पूर्व सदस्य संतोष यादव, केदार यादव, जगमेंद्र यादव, सुदामा यादव आदि मौजूद रहे।