चकिया। स्थानीय विद्युत उपकेंद्र के उतरौत फीडर की बिजली आपूर्ति पिछले लगभग 20 घंटे से ठप होने के कारण करीब 35 गांवों के हजारों उपभोक्ता परेशान रहे। बिजली गुल रहने से भीषण गर्मी में लोग बेहाल हैं। वहीं, नलकूप बंद होने से धान की रोपाई और सिंचाई का काम भी बाधित हो गया। महिलाओं के विरोध के चलते मरम्मत कार्य नहीं हो सका।
सोमवार की रात इसहुल गांव के बिंद बस्ती में रामसेवक के मकान के ऊपर से गुजरे रही 11 हजार वोल्ट का तार टूटकर घर पर गिर गया। हादसे की आशंका को देखते हुए परिवार की महिलाओं ने मकान के ऊपर से तार हटाने की मांग करते हुए विरोध जताया। रात में पहुंची संविदा कर्मचारियों की टीम विरोध के चलते मरम्मत कार्य नहीं कर सकी। मंगलवार सुबह अवर अभियंता रविशंकर के नेतृत्व में विभागीय टीम नए तार के साथ मौके पर पहुंची, लेकिन महिलाओं के विरोध के कारण बिजली आपूर्ति बहाल नहीं हो सकी।
मामले को लेकर बिजली निगम के अधिकारी, कर्मचारी, स्थानीय जनप्रतिनिधि तथा ग्रामीण कोतवाली भी पहुंचे, लेकिन देर शाम तक कोई समाधान नहीं निकल सका। इस बीच क्षेत्र के लोगों ने बिजली संकट को देखते हुए क्षेत्रीय विधायक कैलाश आचार्य से भी शीघ्र समाधान कराने की मांग की। उतरौत फीडर से लगभग 50 से अधिक गांवों में बिजली आपूर्ति की जाती है। हालांकि वर्तमान में करीब 35 गांवों की आपूर्ति ठप होने से लोगों को पेयजल, घरेलू कार्यों और कृषि कार्य में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
अवर अभियंता रविशंकर ने बताया कि विरोध कर रहे पक्ष की मांगों को ध्यान में रखते हुए उच्चाधिकारियों से वार्ता की जा रही है। तार की मरम्मत कर जल्द-से-जल्द बिजली आपूर्ति बहाल करने का प्रयास किया जा रहा है।