फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandauli News: शोभायात्रा में दिखाए हैरतअंगेज करतब

विज्ञापन
बैसाखी के पूर्व संध्या पीडीडीयू नगर में करतब दिखाते सीख समुदाय के लोग। संवाद
विज्ञापन
पीडीडीयू नगर। बैसाखी के उपलक्ष्य में आयोजित तीन दिवसीय कार्यक्रम की शुरुआत रविवार को हुई। पहले दिन रविवार को सिख समाज की ओर से शोभा यात्रा निकाली गई। पंच प्यारे की अगुआई में निकाली गई इस शोभा यात्रा में लोग कीर्तन करते चल रहे थे। वहीं, पंजाब के तरनतारन से आये राज-ए-खालसा गतका ग्रुप ने हैरतअंगेज करतब दिखाए।
विज्ञापन

शोभा यात्रा के स्वागत में नगर में जगह जगह तोरण द्वार बनाए बनाए गए थे। शाम को लगभग छह बजे नगर स्थित इंडियन इंस्टीट्यूट में सिख समाज की महिलाएं व पुरूष एकत्र होने लगे और यहां से शोभा यात्रा निकाली गई। इस दौरान सबसे आगे पांच घोड़ों पर पंच प्यारे शौर्य और वीरता का प्रतीक बन सवार थे। उसके पीछे बाइक से चल रही युवाओं की टोली जो बोले सो निहाल का जयकारा लगाते चल रही थी।
गतका ग्रुप के सदस्यों ने शस्त्रों के माध्यम से हैरतंगेज करतब दिखाए। शोभा यात्रा में गुरु ग्रंथ साहिब की सवारी के आगे महिलाएं व पुरूष सड़क पर पानी डालकर झाडू लगाते रहे। इस दौरान नगर में कई स्थानों पर शोभा यात्रा में शामिल श्रद्धालुओं के लिए शर्बत, शीतल पेय के साथ मिठाई की व्यवस्था की गई थी। रात लगभग दस बजे शोभा यात्रा नगर के जीटी रोड स्थित गुरुद्वारे पर आकर समाप्त हुई। इसके बाद लोगों ने गुरुद्वारे में प्रसाद ग्रहण किया। वहीं दूसरी तरफ गुरुद्वारे को सजाया गया था। इस मौके पर गुरुद्वारा प्रबंध कमेटी के अध्यक्ष रणजीत सिंह शम्मी, सेक्रेटरी महेंद्र सिंह, जसबीर सिंह जस्सी, सतपाल सिंह सूरी, अमरीक सिंह, नरेंद्रपाल सिंह, मनमीत सिंह राजन, सतनाम सिंह, गुरदीप सिंह आदि शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें