फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रक्तदान का प्रतिकूल प्रभाव नहीं

Wed, 02 Dec 2015 01:48 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंदौली
विज्ञापन
विज्ञापन
मंगलवार को स्वास्थ्य विभाग और हृदयनारायण सिंह सेवा समिति के संयुक्त तत्वावधान में जिला चिकित्सालय स्थित ब्लड  बैंक में रक्तदान  शिविर का आयोजन किया गया।
विज्ञापन


इसमें कई लोगों ने रक्तदान किया। इस अवसर पर मुख्य चिकित्साधीक्षक डा. नागेंद्र सिंह ने कहा कि  रक्तदान से कोई प्रतिकूल प्रभाव नहीं पड़ता। प्रत्येक व्यक्ति को रक्तदान करना चाहिए।
विज्ञापन


व्यक्ति द्वारा  दिया गया रक्त किसी की जान बचा सकता है। कहा कि रक्तदान को लेकर लोगों में  कई तरह की भ्रांतियां हैं।
   लेकिन रक्त देने  से स्वस्थ व्यक्ति को किसी भी तरह की कमजोरी नहीं आती है। बताया कि इससे शरीर की क्षमता और तेजी से बढ़ती है।

बताया कि किसी भी व्यक्ति के शरीर में मौजूद रक्त 120 दिन के बाद निरर्थक हो जाता है और उसका स्थान नया खून ले लेता है।


   बैंक प्रबंधक एसके पाढ़ी ने बताया कि रक्तदान करना महापुण्य का कार्य है। व्यक्ति को वर्ष से कम से कम दो दफा रक्तदान  अवश्य करना चाहिए।

इस दौरान  एलडीएम के अतिरिक्त जिला विकास प्रबंधक नाबार्ड हीरालाल, संस्था के सौरभ सिंह आदि ने रक्तदान किया।
  इस अवसर पर ज्योति  गुप्ता, चंद्रशेखर मजूमदार, कल्लू सिंह आदि उपस्थित रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें