फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandauli News: धान खरीद की लिए 45 केंद्रों की सूची तैयार

विज्ञापन
विज्ञापन
चंदौली। धान खरीद की तैयारियां शुरू हो गई हैं। जिला विपणन विभाग 45 क्रय केंद्रों के खोलने जा रहा है। एक नवंबर से 143 रुपये बढ़त के साथ 2183 रुपये प्रति क्विंटल की दर से 28 फरवरी 2024 तक धान खरीद के लिए छह हजार गांठ (एक गांठ में 500 बोरा) व्यवस्था की गई है।
विज्ञापन


उप संभागीय विपणन अधिकारी अनुपम कुमार निगम ने बताया कि 2183 रुपये प्रति क्विंटल की दर से धान की खरीद के लिए जिले में 45 केंद्र खोेले जाएंगे। पिछले साल 66 केंद्रों पर 2040 रुपये प्रति क्विंटल की दर से 9393 किसानों से धान खरीद की गई थी। धान की बिक्री के लिए बीते माह से किसानों का पंजीकरण शुरू हो चुका है। अब तक 1430 किसानों ने पंजीकरण करा लिया है। जिनके सत्यापन का काम चल रहा है।
जिले में धान की खरीद के लिए खाद्य विभाग, पीसीएफ, कृषि उत्पादन मंडी समिति, सहकारिता विभाग के बी पैक्स और एफसीआई की ओर से सदर, सैयदराजा, सिकठा, मुगलसराय, पांडेयपुर, सकलडीहा, महेशुआ, चहनिया, धानापुर, अवही, चकिया, गौरी(उतरौत), शहाबगंज, सैदूपुर, नौगढ़, कांटा, बबुरी, छतेम, डिग्घी, टांडाकला, मारुफपुर, कैलावर, सेवड़ी, नादी, एवती, कमालपुर, ढ़ोढ़िया, सिकंदरपुर, बरवाडीह, मंडी समिति और भोजापुर में केंद्रों को खोला जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें