फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chandauli News: वन विभाग की नर्सरी के पेड़ों की कटाई का मामला गरमाया

विज्ञापन
नौगढ़ के औरवाटांड़ में वन विभाग की नर्सरी से हो रही लकड़ी कटाई। स्रोत:-जागरूक पाठक
विज्ञापन
नौगढ़। नौगढ़ वन रेंज के औरवाटांड़ स्थित वन विभाग की नर्सरी में लकड़ी कटाई का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। ग्रामीणों ने वन विभाग की मिलीभगत से बड़े पैमाने पर यूकेलिप्टस के पेड़ों की कटाई कर लकड़ी बेचने का आरोप लगाया है। मामले की शिकायत मुख्यमंत्री पोर्टल पर दर्ज कराई गई है।
विज्ञापन

गांव निवासी नन्हकू ने शिकायत में आरोप लगाया है कि वन नर्सरी के करीब 50 एकड़ क्षेत्र में लगभग 150 टन यूकेलिप्टस की लकड़ी काटी जा चुकी है। उनका कहना है कि कटाई के बाद लकड़ी को खुलेआम बेचा जा रहा है। ग्रामीणों का आरोप है कि पूरी कार्रवाई योजनाबद्ध तरीके से की गई है और विभागीय अधिकारी मामले को दबाने का प्रयास कर रहे हैं। इधर, सोशल मीडिया पर लकड़ी कटाई का एक वीडियो भी वायरल हो रहा है। हालांकि, इस वीडियो की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं हो सकी है। वीडियो सामने आने के बाद ग्रामीणों में आक्रोश बढ़ गया है और मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की जा रही है। इस संबंध में
नौगढ़ रेंज के रेंजर संजय श्रीवास्तव ने आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि आंधी और बारिश के दौरान वन क्षेत्र में कई यूकेलिप्टस के पेड़ गिर गए थे। इन्हें उठवाकर नौगढ़ वन रेंज कार्यालय परिसर में सुरक्षित रखा गया है। उन्होंने बताया कि विभागीय आदेश मिलने के बाद नियमानुसार इनकी नीलामी कर बिक्री की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें