सकलडीहा विद्युत उपकेन्द्र पर शुक्रवार को धरहरा गांव के मड़इया बस्ती के ग्रामीणों ने पहुंचकर तालाबंदी कर विरोध जताया।
उनका आरोप था कि पिछले एक सप्ताह से सूचना के बाद भी विद्युत कनेक्शन नहीं जोड़ रहा है। तालाबंदी से बिजली कर्मचारी हलाकान रहे। वहीं सूचना पर पहुंचे विभागीय अधिकारियों के जल्द कार्रवाई के आश्वासन पर एक घंटे बाद ताला खोल दिया।
सकलडीहा विद्युत उपकेन्द्र का धरहरा गांव का मड़इया यादव बस्ती को बिजली आपूर्ति करने वाला विद्युत पोल व तार पिछले दिनों आयी आंधी में टूट गया था। इसके कारण विद्युत आपूर्ति ठप थी। यादव बस्ती के धनंजय व बबलू ने बताया कि आंधी के दौरान एक पोल टूट गया था। जिस पर वहां नया पोल लगाये जाने के लिए उपकेन्द्र पर शिकायत दर्ज कराई गई। कई दिन गुजरने के बाद भी कोई कर्मचारी वहां नहीं गया। इस पर ग्रामीणों ने एक पोल व कुछ तार लगा दिया, लेकिन तार व ट्रांसफार्मर से कनेक्शन कर्मचारियों ने नहीं जोड़ा।
इससे ग्रामीण काफी संख्या में विद्युत उपकेन्द्र पर आ धमके तथा कार्यालय में बैठे कर्मचारियों को बाहर कर तालाबंदी कर विरोध करना शुरू कर दिया। एसडीओ प्रशांत कुमार ने मौके पर पहुंचकर आन्दोलित ग्रामीणों को अविलंब कनेक्शन जोड़ने का आश्वासन दिया। इस बाबत एसडीओ ने बताया कि शनिवार को कनेक्शन जोड़ दिया जायेगा। इस दौरान सुरेन्द्र यादव, मुख्तार यादव, छोटे, सोनू, अरविन्द, कमलेश, योगेन्द्र, मधुप, चन्दन, धनंजय आदि रहे।