फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

स्वास्थ्य सेवाओं के बारे में दी जानकारी

Fri, 06 Feb 2015 01:46 AM IST
ब्यूरो अमर उजाला चंदौली
विज्ञापन
विज्ञापन
प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सदर में गुरुवार को आशा कार्यकर्ताओं की बैठक हुई। इसमें स्वास्थ्य सेवाओं की जानकारी दी गई। स्वास्थ्य अधिकारियों ने ग्रामीण इलाकों में निवास करने वाले लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया कराने पर जोर दिया।
विज्ञापन



प्रभारी चिकित्साधिकारी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सदर डा. जीसी द्विवेदी ने कहा कि कहा कि सरकार ने आशाओं की प्रोत्साहन राशि बढ़ा दी है। मासिक बैठक में आने वाली आशाओं को यात्रा भत्ते के रूप में 150 रुपये दिए जाएंगे। दो बच्चों पर नसबंदी कराने वाली आशा को एक हजार रुपये दिया जाएगा।

संस्थागत प्रसव पर विशेष ध्यान देने का आवश्यकता जताई। कहा कि ग्राम स्वास्थ्य एवं पोषण दिवस के मौके पर लोगों को प्रेरित करें। साथ ही सरकार द्वारा प्रदत्त स्वास्थ्य सुविधाओं को सुदूर अंचलों में रहने वाले लोगों तक पहुंचाने में आशाएं अपना सहयोग करें। शासन ने 102 व 108 एंबुलेंस सेवाएं उपलब्ध कराई है, ताकि मरीज लाभ ले सकें।
विज्ञापन



कम समय में अस्पताल तक पहुंच सके। इस सेवा को बेहतर बनाने में भी आशाएं सहयोग करें। इस मौके पर निर्मला देवी, रीता सिंह, सरिता देवी, उषा देवी, चिंतामणि व शांति देवी आदि उपस्थित रहीं। 
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें