फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

काम के लिए मनरेगा मजदूरों ने दिया धरना

Tue, 17 Mar 2015 01:10 AM IST
ब्यूरो, चंदौली, अमर उजाला
विज्ञापन
विज्ञापन
 मनरेगा के तहत काम की मांग को लेकर भारत की कम्युनिस्ट पार्टी और नौजवान सभा के बैनर तले सोमवार को मजदूरों ने ब्लाक मुख्यालय पर धरना दिया। इसके बाद एडीओ आईएसबी को मांग पत्र सौंपने के बाद धरना समाप्त किया।
विज्ञापन



धरने को संबोधित करते हुए वक्ताओं ने कहा कि मजदूरों को समय पर काम न देकर अन्य श्रमिकों को गलत तरीके से काम उपलब्ध कराया जा रहा है। इसके खिलाफ गांव से लेकर ब्लाक एवं जिला तक संघर्ष किया जाएगा। वक्ताओं ने चेताया कि यदि इस दफा आवेदित मनरेगा श्रमिकों को समय पर कुल 14 दिन का कार्य उपलब्ध नहीं कराया गया तो मनरेगा श्रमिक ब्लाक परिसर में रोजगार सेवक, ग्राम विकास अधिकारी एवं खंड विकास अधिकारी के खिलाफ अनिश्चितकालीन धरना-प्रदर्शन के लिए बाध्य होंगे, जिसकी जिम्मेदारी ब्लाक प्रशासन की होगी। कहा कि केंद्र एवं प्रदेश सरकार श्रमिकों के अधिकारों पर लगातार हमले कर श्रम संशोधन कर पूंजीपतियों के फायदे के लिए नीतियां बना रही है जिसका हर स्तर पर विरोध किया जाएगा।

धरने में  पांडेयपुर, भिसौड़ी एवं मलोखर के मनरेगा मजदूर शामिल रहे। इस अवसर पर  जालेंधर प्रसाद, रामकृत, घनश्याम पासवान, तेतरा, गनेश, विमला देवी, प्रेमा देवी, निर्मला देवी, गुजराती, माया, नंदू, रामाश्रय, दलसिंगार, महेन्द्र पासवान, काली प्रसाद, अर्चना देवी, चन्द्रभान, धीरज आदि उपस्थित थे। अध्यक्षता जिलामंत्री गुलाबचंद एवं संचालन जैनुल आब्दीन ने किया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें