चहनियां। उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल की ओर से शिव मंदिर परिसर में आयोजित समारोह में मंडल के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों ने पद एवं गोपनीयता की शपथ ली। मुख्य अतिथि उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल के अध्यक्ष बनवारी लाल कंछल ने पदाधिकारियों को शपथ दिलाई। इसके पूर्व चहनियां व्यापार मंडल अध्यक्ष भानु प्रताप यादव सहित अन्य व्यापारियों ने स्मृति चिह्न और अंगवस्त्रम देकर सम्मानित किया।
समारोह में बनवारीलाल कंछल ने कहा कि आनलाइन कंपनियां को सरकार बढ़ावा दे रही है । यह छोटे व्यापारियों के हित में नहीं है। यदि इस पर रोक नहीं लगी तो पूरे देश में आंदोलन होगा। व्यापारी हित के लिए संगठन हमेशा तैयार है। केंद्र और प्रदेश सरकार व्यापारियों का उत्पीड़न कर रही है। समारोह में राजेन्द्र प्रताप सिंह, लक्ष्मीकांत अग्रहरि,चंद्रेश्वर जायसवाल, भानु प्रताप यादव, रामविलास गुप्ता, सरिद्वार यादव, गुलाब साहू, बिरजू प्रसाद अग्रहरि, मोतीलाल अग्रहरि, राकेश मोदनवाल, प्रभु नारायण, नंदलाल विश्वकर्मा, शंकर साहू, शिवदयाल साहू, बृजेश यादव रहे। संचालन राहुल अग्रहरि ने किया।
पीडीडीयू नगर। उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल के बैनर तले आनलाइन ट्रेडिंग के खिलाफ 11 फरवरी क ो जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन किया जाएगा। इस दौरान मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन डीएम को सौंपा जाएगा। ये बातें उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल के अध्यक्ष बनवारी लाल कंछल ने नगर के कैलाशपुरी में सुभाष अग्रवाल के आवास पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहीं।
व्यापारी नेता कंछल ने कहा कि सरकार लगातार आनलाइन कारोबार को बढ़ा रही है। इससे खुदरा व्यापार चौपट होता जा रहा है। खुदरा व्यापार कम होने से चालीस करोड़ परिवार वालों के समक्ष भुखमरी की स्थिति आ जाएगी। बनवारी लाल कंछल ने जीएसटी, आयकर, टीडीएस रिटर्न देर से जमा करने पर पेनाल्टी ब्याज और जुर्माना माफ करने की मांग की। उन्होंने लाकडाउन में दुकानों का बिजली बिल माफ करने, सीसी लिमिट का ब्याज तीन माह का माफ करने, नगर निगम, नगर पालिका, नगर पंचायतों की दुकानों का किराया निरस्त करने की भी मांग की। इस मौके पर सुभाष अग्रवाल भी रहे।