चहनिया। भूपौली से रैथा तक नहर मार्ग को चौड़ा करने की योजना को मंजूरी मिल गई है। इस मार्ग की चौड़ाई 5.5 मीटर होगी। मार्ग के चौड़ीकरण के कार्य पर 56 करोड़ रुपये खर्च होंगे। निर्माण की जिम्मेदारी पीडब्ल्यूडी को सौंपी गई है। योजना को मंजूरी मिलने के बाद बजट के लिए प्रस्ताव प्रदेश मुख्यालय को भेजा दिया गया है।
भूपौली से रैथा नहर मार्ग के चौड़ीकरण की मांग लंबे समय से की जा रही है। इसके लिए क्षेत्र के लोग जनप्रतिनिधियों से भी गुहार लगा चुके हैं।
अब इस मार्ग के चौड़ीकरण की योजना को मंजूरी मिल गई है। निर्माण कार्य की जिम्मेदारी पीडब्ल्यूडी को सौंपी गई है। इसके तहत सड़क को 5.5 मीटर चौड़ा किया जाएगा। लगभग 56 करोड़ की लागत से बनने वाली इस सड़क के निर्माण के लिए बजट प्रस्ताव प्रदेश मुख्यालय को भेजा दिया गया है। पीडब्ल्यूडी के अधिशासी अभियंता राजेश कुमार ने बताया कि नहर मार्ग को चौड़ा करने का काम बजट जारी होते ही शुरू करा दिया जाएगा। सड़क चौड़ी होने से लोगों को आवागमन में सहूलियत होगी।