फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जीवन अनंत रत्नों का भंडार है: रामकमल दास

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
शहाबगंज। क्षेत्र के मसोई गांव में आयोजित आठ दिवसीय संगीतमय श्रीमद्भागवत कथा के चौथे दिन डा.रामकमल दास वेदांती महाराज ने गजेंद्र मोक्ष, समुद्र मंथन, रामचरित्र एवं श्री कृष्ण के आविर्भाव की कथा कही।
उन्होंने कहा कि श्रीमद्भागवत एक वैष्णो महापुराण है। कहा कि जो लोग मदिरा पान कर अपने जीवन को पतित
बना रहे हैं । उन्होंने कहा कि स्वामी जी ने जुआ खेलने की प्रवृत्ति पर भी प्रहार किया। कहा कि जुआ खेलने वाले व शराब पीने वालों का हमने घर बसते नहीं देखा । समुद्र मंथन के आशय को बताते हुए स्वामी जी ने कहा कि हमारा जीवन समुद्र की तरह अनंत रत्नों का भंडार है। इस अवसर पर यमुना सिंह, बलवंत सिंह, विकेश सिंह, अपरबल सिंह, राजन पांडेय, संदीप सिंह, राजेंद्र सिंह, संजय सिंह, राजन सिंह, अमित सिंह उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

महामंडलेश्वर से भक्तों ने लिया आशीर्वाद
शहाबगंज। मसोई गांव में चल रहे श्रीमद्भागवत कथा के दौरान मंगलवार शाम को सतुआ बाबा आश्रम के महामंडलेश्वर संतोष दास उर्फ सतुआ बाबा का आगमन हुआ। जहां दूर दराज से आये कथा प्रेमियों ने आशीर्वचन प्राप्त किया। इस दौरान महामंडलेश्वर ने
कहा कि डा. रामकमल दास वेदांती जी महाराज हमारे गुरु हैं। आप लोगों का सौभाग्य है जो इनके मुख से भागवत पाठ का रसपान कर रहे हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें