फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जुमा अलविदा: रोजेदारों ने मांगी अमन-ओ-चैन की दुआ

Fri, 01 Jul 2016 10:32 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो /बुलंदशहर
विज्ञापन
ramajan juma namaz photos - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
रोजेदारों ने जुमा अलविदा की नमाज में परवरदिगार से देश में शांति, खुशहाली और में अमन-ओ-चैन की दुआ मांगी। साथ ही खुदा से बारिश के लिए के लिए भी दुआ की।  जनपद में तमाम मस्जिदों में रोजेदारों को अलविदा जुमा की नमाज पढ़ने के लिए जगह तक नहीं मिली। ऐसे में रोजेदारों ने सड़कों किनारे सफे डालकर नमाज अदा की।
विज्ञापन



माह-ए-रमजान में आखिरी जुमे का खास रुतबा है। जुमा अलविदा को लोग छोटी ईद के रूप में मनाते हैं। इसीलिए शुक्रवार को दिन निकलते ही रोजेदारों ने अलविदा जुमा की तैयारी शुरू कर दी। अल सुबह रोजेदार मस्जिदोें में पहुंच गए और कुरान पढ़ा। शहर की जामा मस्जिद समेत तमाम मस्जिद समय से पहले ही रोजेदारों से भर गईं। काला आम स्थित मस्जिद, भूड़ चौराहा वाली मस्जिद, मऊखेड़ा वाली मस्जिद, चार यार वाली मस्जिद के साथ साथ ऊपरकोट, नजीमपुरा, कचहरी रोड स्थित मस्जिदों में रोजेदारों ने नमाज पढ़ीं। काला आम स्थित मस्जिद भरने से रोजेदारों ने सड़क किनारे सफे डालकर खुदा की बंदगी में सिर झुकाया।
...
बाजारों में बढ़ी चहल पहल
शाम को जुमा अलविदा (एसा) की नमाज पढ़ने के बाद रोजेदार इफ्तार की सामग्री के लिए खरीदारी करने बाजार पहुंचे। रोजेदारों ने फल, खजूर, सब्जी, मिठाई, दूध और आईसक्रीम की खरीदारी की।   
विज्ञापन

...
पुलिस का रहा कड़ा पहरा
जुमा अलविदा की नमाज के दौरान सुरक्षा चाक-चौबंद रही। जामा मस्जिद समेत शहर की तमाम मस्जिदों के बाहर पुलिस तैनात रही। सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर एसएसपी ने जगह जगह पीएसी भी तैनात किए थे।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें