फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तापमान पहुंचा 42 पार, अब और बढ़ने के आसार

Sat, 16 Apr 2016 11:49 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बुलंदशहर
विज्ञापन
तापमान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
गर्मी ने अपना रंग दिखाना शुरू कर दिया है। शनिवार को तापमान 42 डिग्री के पार पहुंच गया। इससे मजदूरों और राहगीरों और पशु पक्षियों के भी पसीने छूट गए। मौसम विशेषज्ञ अब लगातार तापमान बढ़ने के आसार जता रहे हैं।
विज्ञापन


शुक्रवार को अधिकतम तापमान 42 डिग्री तक पहुंच गया था तो शनिवार को अधिकतम तापमान 42 डिग्री के पार चला गया। जबकि, न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। रविवार को भी अधिकतम तापमान 42 और न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है।

शनिवार सुबह सूर्य देव ने निकलते ही अपना रंग दिखाना शुरू कर दिया था। दोपहर से पहले ही तापमान 42 डिग्री पार कर गया। गर्मी की तपिश ने पसीने छूटा दिए। सड़कों पर वाहनों और बाजारों में ग्राहकों की संख्या कम हो गई।
विज्ञापन


मौसम विशेषज्ञ डॉ. विवेकराज का कहना है कि अब मौसम साफ रहने के साथ लगातार गर्मी बढ़ने की संभावना अधिक बन गई है। आमजन को अब गर्मी का सामना करना पड़ेगा। वहीं, सिकंदराबाद में अक्सर जाम का झाम झेलने वाला हाईवे भी सुनसान दिखाई दिया। गर्मी के चलते लोग घरों में ही रहे।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें