फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मौत का जाल हटाएं वरना होगी कार्रवाई

Mon, 26 Sep 2016 11:10 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बुलंदशहर
विज्ञापन
बिजली तार - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विज्ञापन
नगर में सिर के ऊपर नांच रही मौत पर डीएम ने सख्त रवैया अपनाया है। डीएम ने बिजली अफसरों को मौत के जाल हटाने के लिए सख्त लहजे में निर्देश दिए हैं। एक मेाह के भीतर इन जर्जर तारों को बदलने के निर्देश दिए गए हैं। इसके अलावा कम ऊंचाई की लाइनों को भी दुरुस्त करने के निर्देश दिए गए हैं।

नगर में जगह-जगह बिजली के तारों के जाल फैले हैं। आए दिन तार टूटने से हादसे होते रहते हैं। नगर के मुख्य कालाआम चौराहा, भूड़ चौराहा, राधा नगर, आवास विकास द्वितीय, साठा, कृष्णा नगर समेत कई जगह तो ऐसी हैं, जहां जर्जर तारों का जाल फैला हुआ है। डीएम आंजनेय कुमार ने इसे गंभीरता से लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने एक्सईएन डीसी शर्मा को निर्देश दिए हैं कि एक माह के भीतर जर्जर तारों को बदलवाकर नए तारों को लगवाया जाए। इसके अलावा जिन क्षेत्रों में बिजली तारों की ऊंचाई कम है या किसी मकान के नजदीक हैं, उन्हें भी ऊंचा कराया जाए ताकि किसी भी हादसे से बचा जा सके।

एक्सईएन को 31 अक्तूबर तक कार्य की प्रगति रिपोर्ट देने के निर्देश दिए हैं। डीएम की चेतावनी के बाद बिजली अफसर हरकत में आए हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें