खुर्जा में शुक्रवार सुबह छाया घना कोहरा। संवाद
बुलंदशहर। जिले में कोहरे से कड़ाके की ठंड से निजात नहीं मिल रही। बृहस्पतिवार की रात और सुबह करीब आठ बजे तक घने कोहरे के चलते दृश्यता 15 मीटर तक होने से वाहन चालकों को परेशानी उठानी पड़ी। इसके साथ ही रात में पाला व दिन में शीतलहर चलने से हल्की धूप बेअसर रही। मौसम विशेषज्ञों ने अगले दो दिन तक रात को पाला, कोहरा व शीतलहर का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
बृहस्पतिवार की रात से शुरू हुआ घना कोहरा शुक्रवार सुबह आठ बजे के बाद तक छाया रहा। करीब 11 बजे धूप निकली लेकिन तेज हवा चलने से धूप का असर नहीं रहा। शाम ढलते ही फिर से ठंड बढ़नी शुरू हो गई। कोहरे का असर भी बढ़ता दिखाई दिया। इसका असर सुबह स्कूल जाने वाले छात्र-छात्राओं के साथ आमजन के अलावा पशु व पक्षियों पर भी दिखाई दिया। ऐसे मौसम के बीच अधिकतम तापमान 18 और न्यूनतम 5.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। आर्द्रता 79 और हवा की गति छह किलोमीटर प्रति घंटे से अधिक रही।
बृहस्पतिवार को अधिकतम तापमान 16.8 और न्यूनतम 5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था। कृषि विज्ञान केंद्र की अध्यक्ष व मौसम विशेषज्ञ डॉ. रेशु सिंह ने बताया कि मौसम विभाग की ओर से शनिवार और रविवार को भी घना कोहरा, पाला व शीतलहर जारी रहने का अलर्ट जारी किया गया है। बुलंदशहर में कोहरे का ओरेंज अलर्ट है। शनिवार को जिले में अधिकतम तापमान 18 और न्यूनतम 5.5 डिग्री सेल्सियस पर टिका रहने का अनुमान है।